smalta@ukr.net                em-fi@yandex.ru         Харьков 

  Справка:

  - Western Union

  - Интернет-платежи 

Искусство и технология
ювелирной эмали, финифти, филиграни
        Курсы по технологии и мастерству
        Статьи .Рецепты. Творческие приемы.
Дистанционное обучение
Народные промыслы и ремесла,  ювелирная эмаль, смальта, роспись, скань, филигрань, финифть
      
 
 
 

Варка эмали и смальты
 
Роспись по горячей эмали
 
Основы техники финифти
 
Техника филиграни
 
Смальтовая мозаика
 
Основы художественного литья из цветных металлов
 
 
 


 


 

   Цифровые товары:


































 

Справка. Справка. Справка.

 


Переводы Western Union

Кратко суть:

1. Желающий сделать перевод приходит в банк и обращается в окно, на котором перечислены на английском языке различные системы переводов, в том числе Western Union

2. Ему дают небольшую анкету, где он должен указать следующую главную информацию: страну, куда посылает деньги и фамилию, имя получателя латинскими буквами.
Примечание: не нужен ни город, ни адрес получателя; пунктом получения может быть любая банковская точка страны, оперирующая в системе Western Union.

3. Переводу присваивается номер (код); он сообщается отправителю; отправитель, в свою очередь, сообщает его получателю.

4. Получатель, узнав о произведенном переводе ( из e-mail сообщения, из телефонного разговора, пр. п.), идет с паспортом в ближайший банк, называет код и получает деньги.

Подробнее о правилах переводов Western Union можно ознакомиться на англоязычном сайте westernunion.ru

Примечание: при переводах сумм, которые менее 400-1000$ ( в разных странах для данного случая установлены разные суммы; в Украине, например, 600$), не требуется объяснять ни целей перевода, ни родственных связей, ни прочих подобных факторов.

 

 
 

 
 
 

О системах электронных платежей.

Наиболее популярна система электронных платежей WebMoney, достаточно широко распространенная в России и Украине С ее помощью можно сделать оплату за любую услугу и товар, приобретенные в электронном офисе или магазине. Основной инструмент системы - электронный кошелек.

В системе WebMoney существует три типа электронных кошельков.

  • Z-кошелек, или кошелек типа Z (долларовый). Хранящиеся в нем деньги (их принято для удобства называть WMZ) эквивалентны долларам США. Таким образом, 1 WMZ = $1.

    Номер Z-кошелька состоит из буквы "Z" и следующих за ней двенадцати цифр (например, Z 754893125112) При купле-продаже продавец сообщает покупателю свой номер Z-кошелька, и покупатель из своего Z-кошелька переводит в Z-кошелек продавца договорную сумму в долларах.

    По правилам сервиса перевод средств возможен только между кошельками одинакового типа, то есть из кошелька Z можно перечислить средства только в кошелек Z

  • R-кошелек, или кошелек типа R (рублевый). Хранящиеся в нем деньги (WMR) эквивалентны российским рублям: 1 WMR = 1 RUR. Аналогично долларовому кошельку, номер рублевого состоит из 12 цифр, впереди которых стоит буква "R" (например, R522987540871).

    По правилам сервиса перевод средств возможен только между кошельками одинакового типа, то есть из кошелька R можно перечислить средства только в кошелек R

  • E-кошелек, или кошелек типа E. Хранящиеся в нем деньги (WME) эквивалентны евро. Номер этого кошелька состоит из 12 цифр, впереди которых стоит буква "Е" (например, E699473264189).

    По правилам сервиса перевод средств возможен только между кошельками одинакового типа, то есть из кошелька E можно перечислить средства только в кошелек E

Достоинства электронной платежной системы:
- вы получаете деньги, не выходя из дома;
- расстояния не имеют значения. Даже если плательщик находится за тысячи километров
- операция происходит в считанные секунды;
- минимальная комиссия (0,8%).

Для того чтобы стать участником WebMoney Transfer, необходимо сначала в ней зарегистрироваться и завести кошелек. Для этого нужно установить на свой компьютер специальную программу, с помощью которой и будут осуществляться все операции . Эту программу, которая называется WM Keeper Classic 2.2.0.10 (русская версия, объем 1.38МВ) , можно бесплатно скачать с сайта WebMoney, в виде самораспаковывающегося инсталляционного архива , пойдя по ссылке: скачать.

Затем:
A. Производится установка программы на ваш компьютор. Вы подключаетесь к Internet, запускаете установленную программу. Осуществляете регистрацию, заполняя различные предлагаемые формы ( в том числе назначаете свой пароль). В результате вам будет присвоен ваш уникальный номер в системе, который называется WM-идентификатор (WMID); состоит из 12 цифр и служит для входа в систему.
B. Ознакомившись с интерфейсом программы WM Keeper Classic, приступаете к операционной деятельности: вводите в поле Кошелек номер кошелька получателя денег, в поле Сумма - передаваемую сумму. Переводите средства.


Примечания:

1. Почти во всех электронных системах платежей средства в собственном кошельке могут пополняться по таким вариантам:
- Банковский перевод. Вы можете ввести деньги в кошелек электронной системы расчетов, сняв их со своего банковского счета.
- Через сбербанк
- Почтовым переводом
- Посредством специальной платежной Web--карты (продаются в крупных городах подобно картам телефонных сервисов).
- Пр.

2. Электронная платежная система WebMoney Transfer (113035, г.Москва, ул. Садовническая д.71) существует уже около шести лет, достаточно надежна, наработала эффективные системы защиты от хакеров, фрикеров и просто недобросовестных клиентов.
Подробные учебники, инструкции, а также бесплатные сервисные программы системы WebMoney Transfer для установки на ваш компьютер можно получить на сервере http://www.webmoney.ru/.

3. Подобная WebMoney система электронных платежей существует в ИПС "Яндекс".
Хорошие инструкции (с рисунками) по скачиванию, установке и работе сервисных программ системы Яндекс.Деньги см. на сервере http://money.yandex.ru/

 

 
 
   

 

 
   

 

 

 

   
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
   Copyright 2001-2004 Ltd "Practika XXI"   e-mail: em-fi@yandex.ru
      http://www.em-fi-kursi.narod.ru
Хостинг от uCoz